Реклама
ОАО «Центральный телеграф» cnt.ru

Старейшая компания на телекоммуникационном рынке страны, входит в пятерку провайдеров Москвы и Московской области.

БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ambkr.ru/about/services/

Ведение бухгалтерского учета;
Консультации;
Сдача отчетности в ИМНС РФ;
Аудиторские заключения.

РАЗРАБОТКА САЙТОВ vobus.ru

Разработка, техническая поддержка
и продвижение сайтов, контент-маркетинг.
Профессиональный аудит.

НК не запрещает менять объект при УСН, если переход на нее еще не состоялся

26 Ноября 2015
НК не запрещает менять объект при УСН, если переход на нее еще не состоялся
В письме от 14.10.15 № 03-11-11/38878 Минфин напомнил, что объект налогообложения при УСН может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 31 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предполагает изменить объект налогообложения. В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения.
Организации и ИП, изъявившие желание перейти на УСН со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства ИП не позднее 31 декабря. В уведомлении указывается выбранный объект налогообложения.
НК не установлено ограничений в части возможности изменения объекта налогообложения по УСН, указанного в соответствующем уведомлении о переходе на данную систему налогообложения, направленном организацией или ИП в налоговый орган.
Поэтому если уведомление о переходе на УСН подано, но принято решение об изменении первоначально выбранного объекта налогообложения, то допустимо уточнение такого уведомления, но не позднее 31 декабря. Можно подать новое уведомление, указав в нем иной объект налогообложения и приложив письмо о том, что ранее поданное уведомление аннулируется.
Источник: Audit-it.ru
Ко всем новостям