Реклама
ОАО «Центральный телеграф» cnt.ru

Старейшая компания на телекоммуникационном рынке страны, входит в пятерку провайдеров Москвы и Московской области.

БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ambkr.ru/about/services/

Ведение бухгалтерского учета;
Консультации;
Сдача отчетности в ИМНС РФ;
Аудиторские заключения.

РАЗРАБОТКА САЙТОВ vobus.ru

Разработка, техническая поддержка
и продвижение сайтов, контент-маркетинг.
Профессиональный аудит.

В администрации Красногорска рассмотрели механизмы поддержки предпринимателей

30 Октября 2015
В администрации Красногорска рассмотрели механизмы поддержки предпринимателей
В администрации Красногорска состоялось заседание общественного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Под председательством главы городского поселения Павла Старикова специалисты муниципалитета и представители бизнес-сообщества рассмотрели ряд вопросов.
К 2016 году количество малых и средних предприятий должно составить более 2 тысяч единиц с общей численностью работающих 12,5 тысяч человек. Ожидаемый уровень заработной платы составляет более 25 тысяч рублей.
Наиболее динамично развиваются предприятия оптовой и розничной торговли. Среди других видов деятельности лидируют предоставление услуг и операции с недвижимостью. Обрабатывающее производство в структуре малого и среднего бизнеса занимает 12%, строительные предприятия -10,5%, предприятия транспорта и связи- 6,7%.
Рассмотрена информация о проведенных конкурсах на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. Итоги конкурсного отбора будут подведены до конца ноября текущего года. Объем финансирования мероприятий Подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городском поселении Красногорск» муниципальной целевой программы «Предпринимательство Красногорска» на 2014-2018 годы» в 2015 году составил 2,6 млн. рублей.
Членами Совета принято решение провести тематический семинар для предпринимателей по пожарной безопасности и охране труда. Обучение запланировано на ноябрь 2015 года.
Вместе с тем, стороны обсудили еще один механизм поддержки бизнеса — взаимодействие субъектов малого предпринимательства с кредитными организациями Красногорского района по вопросам возможности предоставления им кредитов на льготных условиях, что позволит предпринимателям реализовывать значимые проекты для городского поселения.
Ко всем новостям