Реклама
ОАО «Центральный телеграф» cnt.ru

Старейшая компания на телекоммуникационном рынке страны, входит в пятерку провайдеров Москвы и Московской области.

БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ambkr.ru/about/services/

Ведение бухгалтерского учета;
Консультации;
Сдача отчетности в ИМНС РФ;
Аудиторские заключения.

РАЗРАБОТКА САЙТОВ vobus.ru

Разработка, техническая поддержка
и продвижение сайтов, контент-маркетинг.
Профессиональный аудит.

В Реутове на территории промзоны в одном из кварталов предполагается создать индустриальный технопарк

31 Августа 2015
В Реутове на территории промзоны в одном из кварталов предполагается создать индустриальный технопарк
Технопарк должен помочь повысить объем выпускаемой в регионе инновационной продукции на базе современных высоких технологий. Власти города надеются привлечь к реализации этого проекта инновационные предприятия для последующего внедрения ими своих разработок с целью их коммерциализации. Уже несколько таких предприятий города выразили готовность принять участие в проекте.
Новый объект прекрасно вписывается в концепцию стимулирования Правительством РФ создания подобных индустриальных кластеров. В частности, Постановлением Кабмина РФ регламентирована процедура, позволяющая направлять субсидии управляющим компаниям индустриальных технопарков.
В Московской области уже успешно работают ряд промышленных и технопарков, которые способствуют привлечению инвестиций в экономику региона и развитию бизнеса, в т.ч. субъектов малого и среднего предпринимательства.
Основное назначение технопарков – создание благоприятных условий для развития малых и средних предприятий в научно-технической, инновационной и производственной сфере путем создания материально-технической и информационной базы для самостоятельной деятельности малых инновационных и производственных предприятий. Если основное назначение промышленных парков состоит в создании условий для производства, хранения и транспортировки производимой продукции, то технопарки ориентированы, в первую очередь, на разработку и внедрение новых технологий и выпуск высокотехнологичной продукции. Для технопарков обязательно присутствие научно-технической составляющей (НИИ, научные лаборатории и т.п.).

Технопарки Московской области:
  • Технопарк «Дубна» Консалтинг
  • Открытое Акционерное Общество "Технопарк "Нахабино"
  • Общество с ограниченной ответственностью "ХимРар"
  • Технопарк "Пущино"
  • Технопарк "Проминвест"
Ко всем новостям