Реклама
ОАО «Центральный телеграф» cnt.ru

Старейшая компания на телекоммуникационном рынке страны, входит в пятерку провайдеров Москвы и Московской области.

БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ambkr.ru/about/services/

Ведение бухгалтерского учета;
Консультации;
Сдача отчетности в ИМНС РФ;
Аудиторские заключения.

РАЗРАБОТКА САЙТОВ vobus.ru

Разработка, техническая поддержка
и продвижение сайтов, контент-маркетинг.
Профессиональный аудит.

"В России могут сократить надзорные требования к бизнесу", - заявил Силуанов

17 Января 2019
"В России могут сократить надзорные требования к бизнесу", - заявил Силуанов
"Надеюсь, что половина должна сократиться", - ответил Силуанов на вопрос журналистов о том, сколько может остаться действующих требований к бизнесу из тех 9 тысяч, о которых упоминал премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе Гайдаровского форума.  

По мнению Силуанова, создание нового надзорного законодательства также станет серьезным шагом к изменению мышления предпринимателей. "Отметем все старое, прошлое, которое мешает бизнесу, создадим новое законодательство, и это очень серьезный шаг на пути к тому, чтобы сделать реновацию в мышлении наших предпринимателей. Очень важное решение, будем этим заниматься", - сказал он журналистам в кулуарах форума. 

"Это очень серьезно. Бизнес постоянно сталкивается с массой проверок, я не говорю даже о налоговых делах. Речь идет о потребнадзорах, пожарные требования и так далее. И вот эти неурегулированные требования... не знаешь завтра, кто придет - они, конечно, мешают и создают нервозность нашего бизнеса... В основном это даже не законодательство, а решения министерств и ведомств, нормативные акты правовые - это даже незаконно", - объяснил он. 

Гайдаровский форум проходит в Москве с 15 по 17 января. Организаторами форума "Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды" выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), Институт экономической политики имени Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России. 

Источник: РИА Новости
Ко всем новостям